Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Метеорологи предрекают Тульской области сильный паводок

Метеорологи предрекают Тульской области сильный паводок

26/02/2011 11:50 / 👁 1152 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Нынешняя зима практически на всей территории Центрального округа, в том числе и Тульской области, отмечена значительными отклонениями от климатических норм. В настоящее время регион готовится к предстоящему весеннему паводку. Весенний паводок. Фото: http://virtual.brest.by Весенний паводок. Фото: http://virtual.brest.by


О том, как складывалась ситуация в прошедшем году, и к чему готовиться в текущем, говорили участники заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации области, который прошел 25 февраля 2011 года под председательством губернатора Вячеслава Дудки.

"Подъем уровня воды в половодье проходит быстро и интенсивно, - подчеркнул глава региона. - Поэтому уже сегодня необходимо планировать и проводить мероприятия превентивного характера. Тем более, что количество снега, выпавшего нынешней зимой, превосходит многолетние значения почти в два раза".

Ожидается, что большая вода придет в область не раньше третьей декады марта. И, по прогнозам центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, из-за снежной зимы паводок "выльется" в превышение нормы в нашем регионе на 15-20%.

По словам первого заместителя начальника главного управления МЧС России по Тульской области Сергея Полетыкина, "…для постоянного анализа сложившейся обстановки и принятия оперативных решений, большое значение имеет своевременность получения информации о происшествиях. Доклады должны содержать в себе фактические данные о возникновении чрезвычайной ситуации, информацию об обстановке в районе ЧП, о предпринятых мерах по ликвидации последствий и о привлеченных силах и средствах. Любая задержка докладов - недопустима".

Последние новости

Популярные новости