Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Крайстчерче не хватает воды и продуктов

В Крайстчерче не хватает воды и продуктов

25/02/2011 11:26 / 👁 1295 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Нехватка продовольствия и питьевой воды ощущается в пострадавшем от землетрясения новозеландском городе Крайстчерч.Пустые полки магазинов породили панику среди местного населения. Горожане по-прежнему живут без света и горячей воды, к тому же вышли из строя канализационные системы, передает ИТАР-ТАСС."Потребуются месяцы, чтобы хоть как-то обустроить быт горожан. В Крайстчерче не хватает воды и продуктов. Фото: Вести.Ru В Крайстчерче не хватает воды и продуктов. Фото: Вести.Ru
Нехватка продовольствия и питьевой воды ощущается в пострадавшем от землетрясения новозеландском городе Крайстчерч.

Пустые полки магазинов породили панику среди местного населения. Горожане по-прежнему живут без света и горячей воды, к тому же вышли из строя канализационные системы, передает ИТАР-ТАСС.

"Потребуются месяцы, чтобы хоть как-то обустроить быт горожан. Восстановление инфраструктуры и постройка новых зданий займет годы", - подчеркнул мэр Крайстчерча Боб Паркер.

Между тем сильные дожди и холодный южный ветер затрудняют работу спасателей, которые надеются вытащить из-под завалов живых людей.

Разрушительное землетрясение магнитудой 6,3 произошло в районе Крайстчерча во вторник. Основной удар стихии пришелся на центр мегаполиса. Закрыты школы, дороги, большинство предприятий. По последним данным, число погибших составляет 113 человек.

Последние новости

Популярные новости