Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в Новой Зеландии возросло до 113 человек

Число жертв землетрясения в Новой Зеландии возросло до 113 человек

25/02/2011 11:04 / 👁 910 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами землетрясения, произошедшего во вторник во втором по величине городе Новой Зеландии Крайстчёрче, стали, по последним данным, 113 человек, еще 228 числятся пропавшими без вести, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление суперинтенданта полиции Дэйва Клиффа (Dave Cliff).Ранее сообщалось о 102 погибших и 226 пропавших без вести. Последствия землетрясения в Новой Зеландии. Фото: http://doseng.org Последствия землетрясения в Новой Зеландии. Фото: http://doseng.org
Жертвами землетрясения, произошедшего во вторник во втором по величине городе Новой Зеландии Крайстчёрче, стали, по последним данным, 113 человек, еще 228 числятся пропавшими без вести, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление суперинтенданта полиции Дэйва Клиффа (Dave Cliff).

Ранее сообщалось о 102 погибших и 226 пропавших без вести.

Разрушительное землетрясение почти полностью сравняло с землей центральную часть города. Были разрушены многие здания, центральный собор, несколько районов стали непригодны для проживания. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения магнитудой 6,3 находился в непосредственной близости от города. Очаг подземных толчков залегал на глубине четырех километров.

В стране введен режим чрезвычайного положения, а в самом городе - комендантский час. Экономический ущерб, нанесенный землетрясением, оценивается в 12 миллиардов долларов. По мнению местных властей, это "самый черный день в истории страны".

Представитель МИД РФ в четверг заявил, что сведений о погибших или серьезно пострадавших российских гражданах в результате землетрясения не поступало.

Последние новости

Популярные новости