Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи "депортировали" из ЗАТО Заречный пять "буянивших" лосей

Экологи "депортировали" из ЗАТО Заречный пять "буянивших" лосей

24/02/2011 15:01 / 👁 1393 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологи и сотрудники МЧС вывезли в лес из закрытого административно-территориального образования Заречный Пензенской области пять лосей, угрожавших людям, сообщила РИА Новости в четверг директор МУ "Управление природными ресурсами" Татьяна Пчелинцева."В последнее время лоси стали вести себя агрессивно. Лось. Фото: http://www.zooclub.ru Лось. Фото: http://www.zooclub.ru
Экологи и сотрудники МЧС вывезли в лес из закрытого административно-территориального образования Заречный Пензенской области пять лосей, угрожавших людям, сообщила РИА Новости в четверг директор МУ "Управление природными ресурсами" Татьяна Пчелинцева.

"В последнее время лоси стали вести себя агрессивно. Они выходили в город, портили автомобили, есть случаи нападения на людей", - сообщила Пчелинцева.

Специалисты института экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН успешно провели операцию по вывозу животных. Они усыпляли лосей, связывали и вывозили далеко в лес, где для них специально оборудовали кормушки. Проблема заключалась в том, чтобы верно рассчитать дозу снотворного и не навредить животному.

На территории ЗАТО осталось еще несколько животных, за которыми наблюдают специалисты.

Последние новости

Популярные новости