Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полутораметрового аллигатора в Бразилии "занесло" ливнем в гостиную

Полутораметрового аллигатора в Бразилии "занесло" ливнем в гостиную

24/02/2011 10:49 / 👁 1268 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители штата Пара на севере Бразилии были вынуждены обратиться за помощью к спасателям после того как обнаружили в гостиной собственного дома живого аллигатора длиной около полутора метров, сообщили в среду местные СМИ.Рептилия обнаружилась за диваном в гостиной. Спасатели сумели обездвижить животное до того, как оно смогло причинить какой-либо вред людям. Аллигатор. Фото: http://scienceblog.ru Аллигатор. Фото: http://scienceblog.ru
Жители штата Пара на севере Бразилии были вынуждены обратиться за помощью к спасателям после того как обнаружили в гостиной собственного дома живого аллигатора длиной около полутора метров, сообщили в среду местные СМИ.

Рептилия обнаружилась за диваном в гостиной. Спасатели сумели обездвижить животное до того, как оно смогло причинить какой-либо вред людям.

По оценке специалистов, у аллигатора был вполне здоровый вид. Биологи предполагают, что он мог попасть в жилой дом с дождевой водой.

Накануне в регионе прошел мощный ливень, в результате которого поднялась вода в реках, были затоплены несколько жилых кварталов.

Аллигаторы или широкомордые кайманы (Caiman latirostris) распространены в пресных водах бразильских тропиков. Вблизи водоемов, а также после сильных ливней их нередко находят даже на оживленных улицах мегаполисов. В 2007 году в Рио-де-Жанейро аллигатора вынесло течением на один из океанских пляжей, где в этот момент было много отдыхающих. По счастливой случайности тогда никто не пострадал. Достоверной статистики о числе нападений этих животных на людей нет.

Последние новости

Популярные новости