Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в Новой Зеландии возросло до 92 человек

Число жертв землетрясения в Новой Зеландии возросло до 92 человек

24/02/2011 10:31 / 👁 880 / Источник Взгляд / Поделиться:
В результате разрушительного землетрясения в Новой Зеландии погибли 92 человека, сообщает в четверг AFP со ссылкой на заявление премьер-министра страны Джона Ки. Землетрясение в Новой Зеландии. Фото: http://gazeta.ru Землетрясение в Новой Зеландии. Фото: http://gazeta.ru


"Последние данные, которыми я располагаю, - это 92 жертвы, тела которых находятся в морге, но, очевидно, мы обнаружим других погибших в различных районах по всему городу", - сказал глава новозеландского правительства, передает РИА "Новости".

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, около 200 человек могут оставаться под завалами после землетрясения, которое во вторник произошло в Новой Зеландии. Магнитуда подземных толчков составила 6,3. В городе разрушены многие здания, несколько районов стали "непригодными для проживания". Жертвами землетрясения стали 75 человек.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в непосредственной близости от второго по величине города страны Крайстчерч на острове Южный. Очаг подземных толчков залегал на глубине четырех километров.

Напомним, в начале сентября 2010 года рядом с Крайстчерчем произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4, ущерб от которого составил почти 1,5 млрд долларов США. Подземными толчками в городе было разрушено около 100 тыс. из 160 тыс. домов. Два человека получили серьезные ранения.

Последние новости

Популярные новости