Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 100 китов погибли в Новой Зеландии

Более 100 китов погибли в Новой Зеландии

21/02/2011 11:54 / 👁 1772 / Источник Утро.ru / Поделиться:
На побережье острова Стюарт на юге Новой Зеландии выбросились 107 китов, все они погибли. К 48 из них была применена эвтаназия. Об этом сообщают зарубежные СМИ.Животных на пляже обнаружили туристы. На место массового самоубийства китов вылетели сотрудники департамента сохранения, которые констатировали, что некоторые животные мертвы, а некоторые находятся на грани смерти. Киты. Фото:http://www.seabird.org Киты. Фото:http://www.seabird.org
На побережье острова Стюарт на юге Новой Зеландии выбросились 107 китов, все они погибли. К 48 из них была применена эвтаназия. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Животных на пляже обнаружили туристы. На место массового самоубийства китов вылетели сотрудники департамента сохранения, которые констатировали, что некоторые животные мертвы, а некоторые находятся на грани смерти. Из-за отлива киты оказались слишком далеко от кромки воды, поэтому невозможно было спасти ни одного из них. В связи с этим было принято решение усыпить тех китов, которые были еще живы.

Последние новости

Популярные новости