Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пострадавших от нефтепродуктов лебедей приютили люди

Пострадавших от нефтепродуктов лебедей приютили люди

19/02/2011 09:11 / 👁 1695 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Лебеди, пострадавшие от загрязнения нефтепродуктами в Балтийске, обрели крышу над головой. Их приютили неравнодушные горожане. Большую часть птиц удалось спасти. Тем временем, выяснением причин экологического ЧП в Балтийской гавани уже занимается Росприроднадзор. По заключению ведомства, загрязнение птиц нефтепродуктами произошло ещё в январе. В настоящий момент в гавани нефтяных пятен нет. Пострадавших от нефтепродуктов лебедей приютили люди. Фото: Вести.Ru Пострадавших от нефтепродуктов лебедей приютили люди. Фото: Вести.Ru
Лебеди, пострадавшие от загрязнения нефтепродуктами в Балтийске, обрели крышу над головой. Их приютили неравнодушные горожане. Большую часть птиц удалось спасти.

Тем временем, выяснением причин экологического ЧП в Балтийской гавани уже занимается Росприроднадзор. По заключению ведомства, загрязнение птиц нефтепродуктами произошло ещё в январе. В настоящий момент в гавани нефтяных пятен нет.

Рафис Камалов, заместитель руководителя ГУ МЧС России по Калининградской области, рассказал: "Помогло руководство гостиницы "Золотой якорь". Более сорока птиц находятся в подвале гостиницы. Их очистили от нефти, их подкармливают и содержат в тепле. То есть их жизни ничего не угрожает".

Материалы экологической проверки Росприроднадзора направлены в военную прокуратуру Балтийска и командиру Балтийской военно-морской базы.

Татьяна Гринь, начальник отдела надзора на море департамента Росприроднадзора, сообщила: "Поступление нефтепродуктов у военных идет через ливнёвую канализацию, через паттерны, это ещё старая немецкая система. Суда, возможно, сбрасывают отработанные воды, так как не имеют достаточного оборудования для того, чтобы куда-то их сдать".

Последние новости

Популярные новости