Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У берегов Австралии акулы растерзали ныряльщика за ракушками

У берегов Австралии акулы растерзали ныряльщика за ракушками

18/02/2011 16:28 / 👁 1463 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
В 300 км к западу от австралийского города Аделаида, недалеко от пляжа Коффин-бэй, две акулы растерзали 27-летнего ныряльщика за ракушками, сообщают информагентства.Свидетелем нападения стал товарищ погибшего, ожидавший друга в лодке. По его словам, две большие белые акулы напали на мужчину, когда он поднимался на поверхность воды с уловом ракушек. Акула. Фото: http://theredsea.ru Акула. Фото: http://theredsea.ru
В 300 км к западу от австралийского города Аделаида, недалеко от пляжа Коффин-бэй, две акулы растерзали 27-летнего ныряльщика за ракушками, сообщают информагентства.

Свидетелем нападения стал товарищ погибшего, ожидавший друга в лодке. По его словам, две большие белые акулы напали на мужчину, когда он поднимался на поверхность воды с уловом ракушек. Отбиться от морских хищников ныряльщик не смог, а помочь ему не было возможности. Тело жертвы до сих пор не найдено.

Между тем с момента появления акул в прибрежной полосе австралийского города Сидней зоной повышенной опасности были объявлены все популярные пляжи в стране. Приближение морских хищников было замечено с вертолетов спасателей, которые ежедневно патрулируют прибрежную зону. Серьезность угрозы вызвана тем, что акулы недавно обзавелись потомством и сейчас весьма агрессивны.

За последние два года это уже четвертый случай нападения акул на людей со смертельным исходом у берегов зеленого континента. Всего за последние 20 лет в Австралии были зафиксированы 24 случая гибели людей в результате нападения акул.

Последние новости

Популярные новости