Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новая рекреационная зона появится в Москве в районе реки Сетунь

Новая рекреационная зона появится в Москве в районе реки Сетунь

17/02/2011 09:15 / 👁 2545 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новая рекреационная зона появится в районе реки Сетунь в Москве, ее создание предусматривает создание спортивно-развлекательных площадок, оздоровительных объектов и заповедных территорий, сообщил в среду глава управы Можайского района столицы Михаил Решетников."Рекреация реки Сетунь предусмотрена постановлением правительства Москвы. Река Сетунь. Фото: http://www.mosoopt.ru Река Сетунь. Фото: http://www.mosoopt.ru
Новая рекреационная зона появится в районе реки Сетунь в Москве, ее создание предусматривает создание спортивно-развлекательных площадок, оздоровительных объектов и заповедных территорий, сообщил в среду глава управы Можайского района столицы Михаил Решетников.

"Рекреация реки Сетунь предусмотрена постановлением правительства Москвы. Там будет создана парковая зона с коммерческой составляющей, на основе самоокупаемости или самофинансирования", - сказал Решетников на заседании коллегии в префектуре Западного административного округа Москвы.

Он также добавил, что создание рекреационной зоны будет включать четыре основные направления.

"Во-первых, это очистка берега с устройством мест активного отдыха москвичей в виде мини-лунапарков, детских спортивно-развлекательных площадок и детского развивающего музея кулибинских механизмов", - уточнил Решетников.

Он также сказал, что на берегу реки будут возведены легкие крытые сооружения для размещения досуговых развлекательных оздоровительных объектов. Рекреация реки предполагает создание заповедных территорий с целью возвращения биосферы для обитания традиционной флоры и фауны, отметил он.

"Также сейчас мы будем прорабатывать вопрос проведения мероприятий по активизации природных родников в этом месте для очищения воды", - сказал Решетников.

Последние новости

Популярные новости