Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Служба экологически чистых такси начала работать в Осаке

Служба экологически чистых такси начала работать в Осаке

15/02/2011 15:31 / 👁 1542 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Служба такси, которая развозит своих клиентов на электромобилях, начала работать со вторника в японском городе Осака и его окрестностях, сообщил телеканал NHK.Власти города привлекли более 30 предпринимателей к сотрудничеству в рамках данного проекта. "С сегодняшнего дня 50 электромобилей начали обслуживать клиентов в Осаке и окрестностях", - отмечает телеканал. Осака. Фото: http://www.kryshi.com Осака. Фото: http://www.kryshi.com
Служба такси, которая развозит своих клиентов на электромобилях, начала работать со вторника в японском городе Осака и его окрестностях, сообщил телеканал NHK.

Власти города привлекли более 30 предпринимателей к сотрудничеству в рамках данного проекта. "С сегодняшнего дня 50 электромобилей начали обслуживать клиентов в Осаке и окрестностях", - отмечает телеканал.

Для использования в качестве такси выбран автомобиль Nissan Leaf. Первые пассажиры уже положительно оценили нововведение. "Тихая машина, очень комфортное ощущение, когда едешь", - поделился впечатлениями один из клиентов.

Как сказали РИА Новости представители властей Осаки, услуги нового электротакси стоят столько же, сколько и проезд в обычном такси.

Автомобиль Nissan Leaf представляет собой первый экологически чистый, не оснащенный вспомогательным двигателем внутреннего сгорания, электромобиль, спроектированный конструкторами "с нуля", без использования технологий бензинового аналога. Стоимость базового варианта модели в Японии составляет почти 45 тысяч долларов. С учетом государственной субсидии на экологически чистый транспорт цена электромобиля снижается до 35,6 тысячи долларов.

Последние новости

Популярные новости