Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Армия ликвидирует последствия сильнейшего снегопада в Южной Корее

Армия ликвидирует последствия сильнейшего снегопада в Южной Корее

14/02/2011 13:02 / 👁 1038 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тысячи дорожных рабочих, сотрудников коммунальных служб и военнослужащих вышли в понедельник на борьбу с последствиями сильнейшего за 100 лет снегопада, обрушившегося на северо-восточное побережье Южной Кореи, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.По данным властей, снегопад начался в регионе еще в пятницу и продолжился в субботу. Снегопады в Корее. Фото: http://donbass.ua Снегопады в Корее. Фото: http://donbass.ua
Тысячи дорожных рабочих, сотрудников коммунальных служб и военнослужащих вышли в понедельник на борьбу с последствиями сильнейшего за 100 лет снегопада, обрушившегося на северо-восточное побережье Южной Кореи, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

По данным властей, снегопад начался в регионе еще в пятницу и продолжился в субботу. За это время выпало около одного метра осадков. Это самый высокий показатель за всю историю наблюдений, начавшихся в 1911 году.

Как отметили в министерстве обороны страны, для чистки снега в район стихии прибыли 9,8 тысячи военнослужащих. Также было выделено несколько вертолетов, которые будут снабжать продовольствием жителей деревень, оказавшихся "отрезанными" от остальных населенных пунктов в связи со снегопадом.

По данным агентства, в результате разгула стихии, в снежном плену оказались тысячи автомобилей, серьезный ущерб был нанесен сельскохозяйственным угодьям. Как передает, в свою очередь, агентство Рёнхап, в четырех школах на восточном побережье Южной Кореи вплоть до вторника были отменены занятия.

В настоящее время ущерб оценивается в 4,8 миллиарда корейских вон (4,3 миллиона долларов).

По данным метеорологов, в воскресенье снегопад прекратился, однако есть опасения, что в понедельник вечером стихия обрушится на регион с новой силой.

Последние новости

Популярные новости