Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четыре повторных землетрясения произошли в Чили

Четыре повторных землетрясения произошли в Чили

12/02/2011 17:45 / 👁 1031 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере четыре повторных землетрясения магнитудой от 4,8 до 6,1 произошли в ночь на субботу после подземных толчков мощностью 6,8, сведения о разрушениях и жертвах не поступали, сообщает сайт Геологической службы США.По уточненным данным сейсмологов, эпицентр самого мощного землетрясения, зафиксированного в 23.05 мск, находился в 45 километрах к северу от города Консепсьон. Землетрясение в Чили. Фото: http://newsmake.net Землетрясение в Чили. Фото: http://newsmake.net
По меньшей мере четыре повторных землетрясения магнитудой от 4,8 до 6,1 произошли в ночь на субботу после подземных толчков мощностью 6,8, сведения о разрушениях и жертвах не поступали, сообщает сайт Геологической службы США.

По уточненным данным сейсмологов, эпицентр самого мощного землетрясения, зафиксированного в 23.05 мск, находился в 45 километрах к северу от города Консепсьон. Очаг подземных толчков залегал на глубине 28 километров.

Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс, телефонная связь и подача электричества в некоторых районах были прерваны, и тысячи людей решили покинуть свои дома, чтобы перебраться в более возвышенные районы. Однако, по данным представителей местных властей, угрозы возникновения цунами нет.

Эпицентр всех землетрясений находился приблизительно в том же месте, где 27 февраля 2010 года произошли мощные подземные толчки магнитудой 8,8, вызвавшие разрушительное цунами. Жертвами стихии тогда стали более 520 человек, около 200 тысяч остались без крыши над головой.

Последние новости

Популярные новости