Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Взрыв на заводе удобрений в Цицикаре не угрожает Хабаровскому краю

Взрыв на заводе удобрений в Цицикаре не угрожает Хабаровскому краю

11/02/2011 16:40 / 👁 1439 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Взрыв на химическом предприятии в приграничной с Россией провинции Хэйлунцзян, произошедший в четверг, не несет угрозы Хабаровскому краю, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Дальневосточного Гидрометцентра.По данным китайских СМИ, взрыв произошел в китайском городе Цицикар в четверг около 17.00 по местному времени (12. Фото: http://vostokmedia.com Фото: http://vostokmedia.com
Взрыв на химическом предприятии в приграничной с Россией провинции Хэйлунцзян, произошедший в четверг, не несет угрозы Хабаровскому краю, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Дальневосточного Гидрометцентра.

По данным китайских СМИ, взрыв произошел в китайском городе Цицикар в четверг около 17.00 по местному времени (12.00 мск) в помещении цеха по производству нитратных удобрений Хэйлунцзянской химической компании "Хэйхуа". Данные о погибших и раненых отсутствуют.

"Воздушные потоки, которые находились накануне над местом происшествия, смещаются в сторону Северной Кореи. Хабаровскому краю это угрозы не несет", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что согласно договоренностям, китайская сторона обязана информировать РФ о происшествиях, которые несут угрозу российской территории. Пока никаких данных об этом случае от КНР не поступало.

Последние новости

Популярные новости