Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв эпидемии холеры на Гаити превысило 4,3 тыс человек

Число жертв эпидемии холеры на Гаити превысило 4,3 тыс человек

11/02/2011 15:23 / 👁 1328 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Эпидемия холеры на Гаити с середины октября прошлого года унесла жизни 4 тыс. 334 человек, сообщило в среду Министерство здравоохранения карибской страны. Общее количество заболевших за это время достигло более 220 тыс человек. Эпидемия холеры на Гаити. Фото: http://gooddays.ru Эпидемия холеры на Гаити. Фото: http://gooddays.ru


В настоящее время уровень смертности по сравнению с декабрем прошлого года заметно снизился, однако, по мнению некоторых наблюдателей, реальное количество умерших и зараженных превышает официальные данные. Наибольшее количество погибших - 863 человека - приходится на департамент Артибонит, за ним следуют департаменты Гранд-Анс и Западный /в состав последнего входит столица страны Порт-о-Пренс/, где жертвами заболевания стали 845 и 669 человек соответственно. Источник появления холеры в карибской стране до сих пор официально не уставлен.

В соседней Доминиканской Республики общее число заболевших превысило 230. Кроме того, на территории этой страны от холеры скончались трое выходцев с Гаити.

Последние новости

Популярные новости