Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотрудники ГИБДД изъяли у местного жителя 160 птиц на Алтае

Сотрудники ГИБДД изъяли у местного жителя 160 птиц на Алтае

11/02/2011 13:03 / 👁 1361 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники ГИБДД по Алтайскому краю в среду задержали жителя Барнаула, который пытался перевезти на своем автомобиле и сбыть 160 птиц, обитающих в Алтайском крае, сообщил РИА Новости в среду представитель регионального ГУВД.По данным ведомства, во время досмотра автомобиля сотрудники милиции обнаружили "любопытный груз". Снегири. Фото: http://www.taday.ru Снегири. Фото: http://www.taday.ru
Сотрудники ГИБДД по Алтайскому краю в среду задержали жителя Барнаула, который пытался перевезти на своем автомобиле и сбыть 160 птиц, обитающих в Алтайском крае, сообщил РИА Новости в среду представитель регионального ГУВД.

По данным ведомства, во время досмотра автомобиля сотрудники милиции обнаружили "любопытный груз".

"В багажнике автомобиля были клетки, а именно, 160 птиц - 60 щеглов, 20 овсянок и 80 больших чечевиц. Никаких разрешающих документов, либо лицензий на отлов птиц, у задержанного мужчины не было",- отметил представитель.

По его словам, удалось установить, что ранее мужчина занимался предпринимательской деятельностью, связанной с отловом птиц.

По предварительной информации, 160 птиц, зимующих в крае, были пойманы при помощи сетей и специальных силков в одном из сел Алтайского района с 3 по 9 февраля.

Сотрудники милиции изъяли все клетки с птицами, в отношении задержанного составили материал, а птиц передали в краевое управление охотничьего хозяйства. По всей видимости, в ближайшее время они будут отпущены на волю.

Охотник пока не предоставил внятного объяснения случившемуся. По его версии, хотел окольцевать птиц и, якобы, отпустить на волю, резюмировал собеседник агентства.

Решение по материалу, составленному сотрудниками милиции, в ближайшее время будет вынесено на комиссии управления охотничьего хозяйства края.

Последние новости

Популярные новости