Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Юг США сковали рекордные морозы

Юг США сковали рекордные морозы

11/02/2011 12:41 / 👁 1239 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Ледяные ветры, принесенные мощным холодным циклоном из Канады, сковали жизнь в центральных штатах юга США. Резкое понижение температуры, происшедшее сегодня, значительно затруднило работы по ликвидации последствий снежного бурана, обрушившегося на регион накануне. Морозы в США. Фото: http://www.vgtrk.cdnvideo.ru Морозы в США. Фото: http://www.vgtrk.cdnvideo.ru


Метеорологи предупреждали, что столбики термометров в штатах Арканзас и Оклахома могут опуститься до минус 20 градусов по Цельсию, однако холода превзошли даже самые смелые ожидания. Так, в Бартлсвиле (штат Оклахома) была зарегистрирована рекордно низкая температура за всю историю наблюдений в регионе - минус 33 градуса по Цельсию.

Жизнь в регионе буквально вымерла, сообщают американские телеканалы. Власти ряда штатов ввели режим ЧП, рекомендуя жителям оставаться дома и не выходить на улицу без острой необходимости. Между тем на ряде электроподстанций произошли аварии, однако о серьезных сбоях в энергоснабжении не сообщается, передает ИТАР-ТАСС.

Сложная обстановка складывается на автомобильных трассах региона, многочасовые заторы и снежные заносы на дорогах вынудили водителей бросить свои автомобили на дороге, помощь в их эвакуации оказывает Национальная гвардия, задействованная властями штата в ликвидации последствий бурана.

Последние новости

Популярные новости