Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Джулиана Ассанжа обвинили в жестоком обращении с животными

Джулиана Ассанжа обвинили в жестоком обращении с животными

11/02/2011 10:28 / 👁 1555 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Немецкий программист Даниэль Домшайт-Берг представил сегодня свою книгу "Внутри Wikileaks", в которой рассказывает о работе с основателем скандального сайта Джулианом Ассанжем. В частности, он обвинил бывшего коллегу в жестоком обращении с котом. Берг был некоторое время пресс-секретарем WikiLeaks. Джулиан Ассанж. Фото: http://focus.ua Джулиан Ассанж. Фото: http://focus.ua
Немецкий программист Даниэль Домшайт-Берг представил сегодня свою книгу "Внутри Wikileaks", в которой рассказывает о работе с основателем скандального сайта Джулианом Ассанжем. В частности, он обвинил бывшего коллегу в жестоком обращении с котом.

Берг был некоторое время пресс-секретарем WikiLeaks. Рассказывая о личном общении с Ассанжем, автор, в частности, обвиняет его в том, что он, находясь у него в гостях в Германии, обижал его кота. "Джулиан находился в постоянной борьбе за доминирование, даже с моим котом, господином Шмиттом... После того, как Джулиан пожил у меня в Висбадене, животное страдает от психоза", - пишет Домшайт-Берг в своей книге.

"Джулиан постоянно нападал на животное. Он расставлял пальцы как вилку и хватал его ими за шею. Это была борьба. Речь шла о том, кто будет проворней. Либо Джулиану удавалось схватить кота и пригвоздить его к полу. Либо кот был быстрее и царапал Джулиана", - пишет автор книжки. По его словам, Ассанж специально выбирал для "нападения" моменты, когда кот был наиболее уставшим. В книге содержатся и другие разоблачения.

Последние новости

Популярные новости