Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Повторных сильных толчков после землетрясения в Хакасии не будет

Повторных сильных толчков после землетрясения в Хакасии не будет

10/02/2011 20:42 / 👁 990 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильных повторных толчков после землетрясения, произошедшего в четверг в Хакасии, не будет, сообщил РИА Новости директор Геофизической службы СО РАН Виктор Селезнев.По данным службы срочных донесений геофизической службы РАН, эпицентр землетрясения магнитудой 5,5 находился в 170 километрах к югу от Абакана и 195 километрах от Кызыла. Очаг землетрясения находился на глубине 15 километров. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Сильных повторных толчков после землетрясения, произошедшего в четверг в Хакасии, не будет, сообщил РИА Новости директор Геофизической службы СО РАН Виктор Селезнев.

По данным службы срочных донесений геофизической службы РАН, эпицентр землетрясения магнитудой 5,5 находился в 170 километрах к югу от Абакана и 195 километрах от Кызыла. Очаг землетрясения находился на глубине 15 километров. Толчок произошел в 8:35 мск.

"Я думаю, особо сильных толчков не будет. А мелкие - да", - сказал Селезнев.

По данным МЧС, землетрясение ощущалась в шести регионах Сибири.

Начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Анатолий Кузнецов сообщил журналистам, что в регионе зафиксированы толчки силой 1-2 балла по шкале Рихтера.

Территория Российской Федерации, по сравнению с другими странами мира, расположенными в сейсмоактивных регионах, в целом характеризуется умеренной сейсмичностью

"Никаких разрушений нет. Толчки ощущались только на верхних этажах высотных домов - люстры закачались, например", - сказал он.

По словам представительницы Главного управления МЧС по республике Тыва, здесь сейсмическое событие было более ощутимым.

"В региональное ГУ МЧС поступали звонки от жителей, которые сообщали о землетрясении", - сказала она.

Последние новости

Популярные новости