Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Горнолыжные станции закрываются в Пиренеях из-за недостатка снега

Горнолыжные станции закрываются в Пиренеях из-за недостатка снега

10/02/2011 18:35 / 👁 1362 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Горнолыжные станции во французский части Пиренеев начали закрываться в преддверии школьных каникул из-за чрезмерно теплой зимы и недостатка снега, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на конфедерацию туризма Пиренеев.Двухнедельные школьные каникулы начнутся во Франции в ближайшие выходные. Пиренеи. Фото: http://www.mota.ru Пиренеи. Фото: http://www.mota.ru
Горнолыжные станции во французский части Пиренеев начали закрываться в преддверии школьных каникул из-за чрезмерно теплой зимы и недостатка снега, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на конфедерацию туризма Пиренеев.

Двухнедельные школьные каникулы начнутся во Франции в ближайшие выходные. Их сроки различаются по регионам, что позволяет властям избежать чрезмерного скопления отдыхающих, в частности, на горнолыжных курортах.

Но в этом сезоне с катанием в Пиренеях могут возникнуть проблемы. На этой неделе температуры на разных горнолыжных станциях достигли 15, а местами - 19 градусов выше нуля, а в такую погоду нет смысла включать "снежные пушки".

По данным конфедерации туризма, ни одна из 28 станций региона не смогла открыть все трассы. На большинстве станций доступны от 50% до 95% трасс благодаря искусственному снегу.

При этом три станции, расположенные на средней высоте и не располагающие "снежными пушками", вынуждены были закрыться. Речь идет о станциях Гулье в департаменте Арьеж, Камюрак в департаменте Од и Отакам в департаменте Верхние Пиренеи.

При этом конфедерация туризма Пиренеев отмечает, что довольна числом забронированных номеров на февраль-март.

Последние новости

Популярные новости