Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Милиция расследует дело об охоте на лосей в Волгоградской области

Милиция расследует дело об охоте на лосей в Волгоградской области

10/02/2011 10:45 / 👁 1547 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники милиции в Волгоградской области расследуют дело о незаконной охоте в охотхозяйстве Котовского района, в результате которой была убита лосиха, сообщил РИА Новости в среду представитель регионального ГУВД."Группа охотников в составе восьми человек нарушила запрет на добычу лосей, введенный в регионе с 1 января текущего года. Лось. Фото: http://www.zooclub.ru Лось. Фото: http://www.zooclub.ru
Сотрудники милиции в Волгоградской области расследуют дело о незаконной охоте в охотхозяйстве Котовского района, в результате которой была убита лосиха, сообщил РИА Новости в среду представитель регионального ГУВД.

"Группа охотников в составе восьми человек нарушила запрет на добычу лосей, введенный в регионе с 1 января текущего года. В охотхозяйстве в период действия этого запрета была убита лосиха, беременная двумя лосятами", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, 27 января текущего года в ходе рейда по территории охотхозяйства Моисеевское Котовского района области была обнаружена группа охотников с освежеванной тушей беременной лосихи. Милиционеры извлекли из туши животного гильзы, а также изъяли с места происшествия восемь гладкоствольных ружей и одно нарезное.

"Оружие и гильзы направлены на экспертизу, которая установит, из какого ружья были произведены выстрелы в животное", - уточнил представитель ведомства.

Котовским райотделом милиции по факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ, которая предусматривает арест на срок до шести месяцев.

"Личности всех охотников установлены, но их фамилии мы не разглашаем в интересах следствия. Дело возбуждено по факту, данные лица проходят как свидетели и пока подозреваемыми не являются", - уточнил собеседник агентства.

В прошлом году за незаконную охоту к году условно в регионе был осужден глава управления ФНС по области Василий Фарион, его подчиненный Николай Орлянский и директор завода строительных материалов Камышина Василий Стяжкин. Приговором суда они также были лишены права в течении двух лет занимать государственные и муниципальные должности.

Местные СМИ уже окрестили происшествие в охотхозяйстве Котовского района "новой vip-охотой". Фамилии охотников журналисты не называют, сообщается лишь, что среди них находились некие высокопоставленные представители одной из воинских частей, дислоцирующейся в регионе.

"Действительно, среди охотников были двое военных, трое пенсионеров и трое егерей", - сказал РИА Новости источник в правоохранительных органах области.

Последние новости

Популярные новости