Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шестьдесят экологических аварий произошло в России в 2010 году

Шестьдесят экологических аварий произошло в России в 2010 году

09/02/2011 15:01 / 👁 1978 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На территории России в 2010 году было зафиксировано 60 аварий, приведших к загрязнению окружающей среды, и 483 случая экстремально высокого загрязнения, сообщил глава Росгидромета Александр Фролов, выступая с докладом на заседании расширенной коллегии Росгидромета. Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru


При этом в 2009 году, по словам Фролова, было зарегистрировано столько же экологических аварий и 411 случаев экстремально высокого загрязнения.

В материалах Росгидромета отмечается, что большинство аварий, приведших к загрязнению окружающей среды нефтепродуктами, были связаны с несанкционированными врезками в трубопроводы и разливами при транспортировке.

В прошлом году учреждения Росгидромета, в частности, следили за распространением вулканического пепла на территории России выброшенного вулканом Эйяфьятлайокудль, а также за последствиями аварий на заводах Китая. Всего Росгидромет в 2010 году израсходовал на работы в сфере мониторинга загрязняющей среды 344,4 миллиона рублей.

Объем расходов на эти цели в 2009 году составил 307 миллиона рублей.

Последние новости

Популярные новости