Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Индийские боевики, похитившие экологов WWF, освободили половину группы

Индийские боевики, похитившие экологов WWF, освободили половину группы

09/02/2011 12:57 / 👁 1331 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Боевики, похитившие два дня назад шестерых экологов Всемирного фонда дикой природы (WWF), которые занимались переписью тигров и слонов в штате Ассам на северо-востоке Индии, отпустили на свободу трех человек - женскую часть группы, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс. WWF. Фото: http://www.plusworld.ru WWF. Фото: http://www.plusworld.ru
Боевики, похитившие два дня назад шестерых экологов Всемирного фонда дикой природы (WWF), которые занимались переписью тигров и слонов в штате Ассам на северо-востоке Индии, отпустили на свободу трех человек - женскую часть группы, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщил представитель местных властей Кампа Боргояри (Kampa Borgoyari), все три сотрудницы WWF чувствуют себя хорошо. Между тем, еще трое работников фонда по-прежнему остаются в заложниках. Информации о требованиях боевиков пока не поступало.

По словам Боргояри, ответственность за преступление лежит на боевиках сепаратистской группировки Национальный демократический фронт Бодоленда (НДФБ), которая действует в этом районе.

Похищенные занимались переписью слонов и тигров в Манасском природном парке, расположенном неподалеку от поселка Ультапани.

Боевики НДФБ действуют в соседних с парком районах. Они выступают за сохранение национальной самобытности проживающих севернее реки Брахмапутра представителей народности бодо и за суверенитет этой территории.

Манасский парк, основанный в 1928 году, раскинулся у подножия Гималаев неподалеку от границы с Бутаном. Помимо тигров и слонов, здесь обитают уникальные золотистые лангуры, дикие буйволы, индийские носороги. В 1985 году ООН внесла парк в Список всемирного наследия.

Последние новости

Популярные новости