Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 20 человек погибли за неделю в Мексике из-за сильных холодов

Более 20 человек погибли за неделю в Мексике из-за сильных холодов

08/02/2011 11:58 / 👁 928 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Двадцать три человека погибли с января по февраль на севере Мексики из-за сильных морозов, сообщает Минздрав этой латиноамериканской страны.Конец января - начало февраля стали в Мексике самыми холодными за последние 50 лет, столбик термометра в штате Чиуауа (Chihuahua) нередко опускался до минус 20 градусов по Цельсию. Холод в Мексике. Фото: http://beta.ru Холод в Мексике. Фото: http://beta.ru
Двадцать три человека погибли с января по февраль на севере Мексики из-за сильных морозов, сообщает Минздрав этой латиноамериканской страны.

Конец января - начало февраля стали в Мексике самыми холодными за последние 50 лет, столбик термометра в штате Чиуауа (Chihuahua) нередко опускался до минус 20 градусов по Цельсию. В результате была прекращена подача мазута на 17 электростанций, что привело к остановке ряда заводов и предприятий, потреблявших больше всего энергии.

Жители многих районов на севере Мексики остались без электриоснабжения.

Федеральные власти объявили режим чрезвычайной ситуации в 59 муниципалитетах на севере страны, были прекращены занятия в школах.

Как сообщают местные СМИ, в зоопарке города Чиуауа, где отключилось теплоснабжение, погибли 35 животных - 14 попугаев, 13 змей, пять игуан, два крокодила и одна обезьяна.

Последние новости

Популярные новости