Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В заграничных морепродуктах обнаружена ртуть и кишечная палочка

В заграничных морепродуктах обнаружена ртуть и кишечная палочка

07/02/2011 16:53 / 👁 1508 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Россельхознадзор запретил поставки в Россию опасной для здоровья продукции. С 10 февраля 2011 года Россельхознадзором вводится временный запрет на ввоз в Россию морепродукции с четырёх зарубежных предприятий. Причиной введения запретительных мер явилась опасность поставляемой продукции для российских потребителей. Морепродукты. Фото с сайта http://deita.ru Морепродукты. Фото с сайта http://deita.ru


С 10 февраля этого года временные ограничения на поставку будут введены в отношении четырёх предприятий из Китая, Дании и Индонезии. Так, в продукции, выпускающего кальмар, китайского предприятия обнаружены бактерии группы кишечных палочек, в продукции второго предприятия из Китая, выпускающего креветку обнаружен стафилококк. Помимо этого, в продукции двух других иностранных предприятий обнаружено содержание ртути, это выпускающий креветку производитель из Дании, и выпускающее филе эсколара индонезийское предприятие.

Все запрещённые и вредные вещества были выявлены в ходе проводимых органами Россельхознадзора мониторинговых исследованиях, предназначенной к поставкам на продовольственный рынок Российской Федерации, импортной продукции животного происхождения.

В случае поступления продукции, отгруженной этими предприятиями до 10 февраля, то есть до срока введения запретительной меры, решение об их пропуске будет приниматься только после проведения тщательного лабораторного контроля.

Последние новости

Популярные новости