Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дело возбуждено по факту убийства браконьером двух косуль в Приамурье

Дело возбуждено по факту убийства браконьером двух косуль в Приамурье

07/02/2011 11:39 / 👁 1399 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении браконьера, который убил в Октябрьском районе Приамурья двух косуль, преследуя их на снегоходе, сообщил РИА Новости в понедельник помощник прокурора области Валентин Бурсянин."Браконьер был задержан 30 января на территории Октябрьского района. Надзорные органы обнаружили у него в мощном японском снегоходе двух убитых косуль. Косули. Фото: http://www.onlinephotographers.org Косули. Фото: http://www.onlinephotographers.org
Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении браконьера, который убил в Октябрьском районе Приамурья двух косуль, преследуя их на снегоходе, сообщил РИА Новости в понедельник помощник прокурора области Валентин Бурсянин.

"Браконьер был задержан 30 января на территории Октябрьского района. Надзорные органы обнаружили у него в мощном японском снегоходе двух убитых косуль. Изначально, чтобы избежать уголовной ответственности, задержанный выдвигал версию о том, что на снегоходе он лишь прибыл к месту охоты, а косуль добыл, передвигаясь пешком", - сказал собеседник агентства.

По требованию прокуратуры сотрудники милиции провели тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружили и изъяли гильзы от патронов для охотничьего ружья, а также зафиксировали перемещение этого снегохода по охотничьим угодьям. В итоге у милиции не осталось сомнений в том, что браконьер преследовал животных на снегоходе.

Уголовное дело в отношении браконьера возбудили по статье 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Кроме того, в случае вынесения обвинительного приговора, браконьер должен возместить ущерб, причиненный государству, в сумме около 7 тысяч рублей.

Последние новости

Популярные новости