Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнения на Шри-Ланке стали 11 человек

Жертвами наводнения на Шри-Ланке стали 11 человек

07/02/2011 08:52 / 👁 1398 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Масштабное наводнение в нескольких провинциях Шри-Ланки унесло жизни 11 человек, более 250 тысяч вынуждены укрываться от стихии во временных лагерях, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.Наводнения вызваны проливными дождями, которые с небольшим интервалом идут уже больше месяца в Восточной, Северной и Северно-центральной провинциях Шри-Ланки. Наводнение на Шри-Ланке. Фото: http://gooddays.ru Наводнение на Шри-Ланке. Фото: http://gooddays.ru
Масштабное наводнение в нескольких провинциях Шри-Ланки унесло жизни 11 человек, более 250 тысяч вынуждены укрываться от стихии во временных лагерях, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.

Наводнения вызваны проливными дождями, которые с небольшим интервалом идут уже больше месяца в Восточной, Северной и Северно-центральной провинциях Шри-Ланки.

По данным министра сельского хозяйства Шри-Ланки, наводнения уничтожили в этих провинциях практически все посевы риса.

"Уничтожена большая часть посевов, более 90%. У нас нет другого выхода как пересадка риса", - заявил министр.

В январе обширное наводнение на востоке Шри-Ланки унесло жизни более 40 человек, число пострадавших от стихии составило более миллиона. Наиболее пострадали округа Канди, Ампара и Баттикалоа.

По данным синоптиков, таких дождей не было на Шри-Ланке с 1917 года. Так, за прошлый месяц на округ Баттикалоа выпало более 1600 миллиметров осадков, что является годовой нормой для этого района.

Последние новости

Популярные новости