Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших от наводнений и оползней в Бразилии увеличилось до 860

Число погибших от наводнений и оползней в Бразилии увеличилось до 860

01/02/2011 13:41 / 👁 1005 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв наводнений и оползней в бразильском штате Рио-де-Жанейро достигло 860 человек, почти 430 человек считаются пропавшими без вести, сообщает во вторник агентство EFE со ссылкой на власти штата.Ранее сообщалось о 762 погибших.Мощные грязевые потоки сошли сразу на несколько городов в горной части штата Рио-де-Жанейро после сильнейшего ливня в ночь на 12 января. Наводнение в Бразилии. Фото: http://bigpicture.ru Наводнение в Бразилии. Фото: http://bigpicture.ru
Число жертв наводнений и оползней в бразильском штате Рио-де-Жанейро достигло 860 человек, почти 430 человек считаются пропавшими без вести, сообщает во вторник агентство EFE со ссылкой на власти штата.

Ранее сообщалось о 762 погибших.

Мощные грязевые потоки сошли сразу на несколько городов в горной части штата Рио-де-Жанейро после сильнейшего ливня в ночь на 12 января. За сутки в регионе выпало около 800 миллиметров осадков, что соответствует месячной норме. Через несколько дней в регионе вновь прошли дожди, что вызвало новые оползни, которые привели к человеческим жертвам.

Сильнее всего от оползней пострадали города Нова-Фрибургу, где погибли 416 человек, Терезополис - 346 погибших, Петрополис и Сумидоуру - 71 и 22 жертвы соответственно. Все эти города расположены в горах на расстоянии около 100 километров к северу от Рио.

По данным агентства, на этот раз стихийные бедствия затронули около 30 тысяч человек.

Этот природный катаклизм стал крупнейшим стихийным бедствием в истории Бразилии, опередив по числу жертв наводнение 1967 года в городе Карагуататуба на побережье штата Сан-Паулу. Тогда погибли 436 человек.

На ликвидацию последствий наводнений и оползней власти Бразилии выделили около 780 миллионов реалов (461,5 миллиона долларов).

Последние новости

Популярные новости