Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: Отель из мусора в Мадриде (ВИДЕО)

Фотофакт: Отель из мусора в Мадриде (ВИДЕО)

28/01/2011 23:01 / 👁 5196 / Поделиться:
Защитники природы возвели на одной из центральных площадей испанской столицы "Отель из пляжного мусора" (Beach Garbage Hotel). Сооружение простояло недолго - с 19 по 23 января, но шуму успело наделать много. В нашем сегодняшнем фотофакте - фотографии о необычном отеле из мусора в испанской столице."Мусорный отель" - часть проекта "Спасти пляж" (Save the Beach), работающего с 2009 года. Отель из мусора в Мадриде. Фото: www.wayfaring.info Отель из мусора в Мадриде. Фото: www.wayfaring.info
Защитники природы возвели на одной из центральных площадей испанской столицы "Отель из пляжного мусора" (Beach Garbage Hotel). Сооружение простояло недолго - с 19 по 23 января, но шуму успело наделать много.

В нашем сегодняшнем фотофакте - фотографии о необычном отеле из мусора в испанской столице.

"Мусорный отель" - часть проекта "Спасти пляж" (Save the Beach), работающего с 2009 года. Создатели проводят акции в разных частях Европы, пытаясь обратить внимание общественности на загрязнение пляжей вследствие массового туризма.

Отель из мусора в Мадриде


Строительным материалом для стен послужили двенадцать тонн барахла, выброшенного приливом на берега Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании, собранного по помойкам и купленного на блошиных рынках Европы.

Отель из мусора в Мадриде


Идейным вдохновителем и создателем отеля с пятью двухместными номерами стал художник-концептуалист Ханс-Юрген Шульт (HA Schult), известный по армии мусорных людей.

Отель из мусора в Мадриде


"Я построил этот отель, потому что океаны - самая большая мусорная свалка планеты", - заявил Шульт. "Индустрия туризма рисует нам радужные картины, но мы хотели показать, во что превратятся наши отпуска, если мы не будем очищать пляжи", - добавила представительница проекта Роза Пикерас (Rosa Piqueras).

Отель из мусора в Мадриде


Остановиться в отеле смогли счастливчики, выигравшие в лотереях, проводимых на соответствующих страницах Фейсбука и Твиттера. С участников не взяли денег, но попросили записать видео о своих впечатлениях.

Отель из мусора в Мадриде


Стены отеля были "украшены" панелями с деревянными рамками, пустыми бутылками, старыми музыкальными инструментами, резиновыми покрышками, сдувшимися воздушными шариками, потрёпанными детскими книжками и чьими-то носками.

Отель из мусора в Мадриде


Перед мини-отелем насыпали небольшую площадку песка, и даже несколько кадок с пальмами установили.

Отель из мусора в Мадриде


Постояльцы отеля не имели всех удобств, которыми славятся люксовые гостиницы, но инициаторы проекта надеются, что люди научатся благодаря этому проекту заботиться о пляжах.

Отель из мусора в Мадриде


Необычный отель привлек немалое внимание среди туристов и местных жителей, ведь в это же время в Мадриде проходила Международная туристическая ярмарка (Fitur).

Отель из мусора в Мадриде


Кстати, несколько месяцев назад на улицах Рима появился свой "мусорный отель". Но его "испанский коллега" привлек больше внимания.

Отель из мусора в Мадриде




Источник:
www.wayfaring.info
Научно-популярный интернет-журнал MEMBRANA

Последние новости

Популярные новости