Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шойгу: горящие угольные пласты гораздо опаснее торфяников

Шойгу: горящие угольные пласты гораздо опаснее торфяников

27/01/2011 09:29 / 👁 1252 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Горящие открытые угольные разрезы представляют большую опасность для окружающей среды, чем торфяники, сообщил в среду глава МЧС России Сергей Шойгу."Гораздо большую угрозу, чем торфяники, для населения и окружающей среды представляют открытые угольные разрезы, где происходит горение угля", - сказал он на всероссийской конференции, посвященной 20-летию министерства. Сергей Шойгу. Фото: http://www.chaspik.spb.ru Сергей Шойгу. Фото: http://www.chaspik.spb.ru
Горящие открытые угольные разрезы представляют большую опасность для окружающей среды, чем торфяники, сообщил в среду глава МЧС России Сергей Шойгу.

"Гораздо большую угрозу, чем торфяники, для населения и окружающей среды представляют открытые угольные разрезы, где происходит горение угля", - сказал он на всероссийской конференции, посвященной 20-летию министерства.

По его словам, пока справиться с проблемой горящего угля в открытых разрезах не удалось никому. В некоторых разрезах концентрация вредных веществ превышает предельно допустимую в 200 раз, добавил он.

Пожары на торфяниках происходят в России регулярно летом и создают массу проблем для жителей близлежащих населенных пунктов.

Последние новости

Популярные новости