Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС объявили из-за дождей 43 города на юге Бразилии

Режим ЧС объявили из-за дождей 43 города на юге Бразилии

25/01/2011 12:03 / 👁 975 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число городов на юге Бразилии, где объявлен режим ЧС из-за дождей, возросло до 43, сообщила местная служба Гражданской обороны.Ранее сообщалось о 23 пострадавших городах.По данным службы ГО южного бразильского штата Санта-Катарина, более 23 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома, затопленные паводком. Пять человек погибли.Сильные дожди идут в регионе уже вторую неделю. Наводнения и оползни в Бразилии. Фото: http://whassup.ru Наводнения и оползни в Бразилии. Фото: http://whassup.ru
Число городов на юге Бразилии, где объявлен режим ЧС из-за дождей, возросло до 43, сообщила местная служба Гражданской обороны.

Ранее сообщалось о 23 пострадавших городах.

По данным службы ГО южного бразильского штата Санта-Катарина, более 23 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома, затопленные паводком. Пять человек погибли.

Сильные дожди идут в регионе уже вторую неделю. Осадки вызвали подъем уровня воды в реках и частично затопили жилые кварталы. По данным местных властей, нанесен материальный ущерб инфраструктуре в 61 населенном пункте. Служба ГО сообщает о 21,8 тысячи домов, полностью уничтоженных стихией.

Тем временем продолжается поисково-спасательная операция в семи городах в горах штата Рио-де-Жанейро, где, по последним данным, от рекордного ливня 11 января и его последствий уже погибли 820 человек. По данным мэрий пострадавших городов, число пропавших без вести составляет 469, и еще 20 тысяч человек лишились крова в результате разгула стихии.

Мощные грязевые потоки сошли сразу на несколько городов в горах в 100 километрах к северу от Рио-де-Жанейро после сильнейшего ливня в ночь на 12 января. За сутки в регионе выпало около 800 миллиметров осадков, что соответствует месячной норме.

Этот природный катаклизм уже стал крупнейшим стихийным бедствием в истории Бразилии, опередив по числу жертв наводнение 1967 года в городе Карагуататуба на побережье штата Сан-Паулу. Тогда погибли 436 человек.

Последние новости

Популярные новости