Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Германии Эльба затопила прибрежные города

В Германии Эльба затопила прибрежные города

23/01/2011 20:01 / 👁 1403 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Германии из берегов вышла река Эльба. Затоплен город Лауэнбург на севере страны. Местные жители пытались подготовиться к наводнению, соорудив насыпи из мешков с песком, но они не помогли - уровень воды в реке уже почти достиг рекорда, зафиксированного в 2006 году. Теперь вода угрожает Гамбургу, сообщил телеканал "Россия-24".А в Хорватии прибывает вода в Дунае. В Германии Эльба затопила прибрежные города. Фото: Вести.Ru В Германии Эльба затопила прибрежные города. Фото: Вести.Ru
В Германии из берегов вышла река Эльба. Затоплен город Лауэнбург на севере страны. Местные жители пытались подготовиться к наводнению, соорудив насыпи из мешков с песком, но они не помогли - уровень воды в реке уже почти достиг рекорда, зафиксированного в 2006 году. Теперь вода угрожает Гамбургу, сообщил телеканал "Россия-24".

А в Хорватии прибывает вода в Дунае. Нетипичная для января оттепель доставила немало неудобств коммунальным службам. Больше всего пострадали восточные районы страны. Впрочем, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Хорватии наступят заморозки и реки вернутся в свои берега.

Последние новости

Популярные новости