Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Противники ГМО выйдут на митинг в субботу в Берлине

Противники ГМО выйдут на митинг в субботу в Берлине

22/01/2011 09:45 / 👁 1202 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологические организации и объединения фермеров выйдут в субботу в Берлине на демонстрацию против использования генетически модифицированных организмов (ГМО) в сельском хозяйстве, сообщает в пятницу Союз защиты природы Германии (NABU).Акция приурочена к международной сельскохозяйственной выставке "Зеленая неделя-2011", проходящей в Берлине 21-30 января. Продукты без ГМО. Фото: http://focus.ua Продукты без ГМО. Фото: http://focus.ua
Экологические организации и объединения фермеров выйдут в субботу в Берлине на демонстрацию против использования генетически модифицированных организмов (ГМО) в сельском хозяйстве, сообщает в пятницу Союз защиты природы Германии (NABU).

Акция приурочена к международной сельскохозяйственной выставке "Зеленая неделя-2011", проходящей в Берлине 21-30 января. В рамках выставки в субботу пройдет конференция министров сельского хозяйства 50 стран мира, в которой примет участие глава Минсельхоза РФ Елена Скрыник.

"Лозунг демонстрации "Мы сыты по горло! Нет генно-инженерной технологии, птицефабрикам и раздуванию экспорта" адресован правительству ФРГ. Оно делает ставку на дальнейшее развитие генной инженерии в сельском хозяйстве, на законодательные привилегии массовому промышленному выращиванию животных и на агрессивную экспортную политику", - говорится в сообщении.

При этом экологические организации критикуют правительство за блокирование аграрной реформы Европейского Союза и стимулирование индустриализации сельского хозяйства в ущерб развитию экологических и органических ферм.

"Зеленая неделя" считается одной из крупнейших сельскохозяйственных выставок мира. В 2011 году на выставке будут представлены 1,63 тысячи производителей из 57 стран, руководство выставочного центра предполагает, что экспозицию посетят около 400 тысяч человек. В выставке примут участие 27 регионов России, которые представят инвестиционные проекты на общую сумму около 500 миллионов евро.

Последние новости

Популярные новости