Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Госдума РФ просит проверить информацию СМИ об убийстве бродячих собак

Госдума РФ просит проверить информацию СМИ об убийстве бродячих собак

21/01/2011 09:43 / 👁 1292 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы РФ просит власти Москвы и столичную прокуратуру провести проверку информации об убийстве в городе 60 бездомных собак, сообщил РИА Новости представитель комитета. Бродячие собаки. Фото: http://nnm.ru Бродячие собаки. Фото: http://nnm.ru


"Сегодня ушли запросы от комитета в адрес Мэра города Москвы Сергея Собянина и прокурора города Москвы Юрия Семина с предложением провести проверку и сообщить в комитет о ее результатах, информации изложенной в сообщениях СМИ 18 января 2011 года об убийстве 60 бездомных собак в районе Киевского вокзала в г.Москва. Данные запросы поставлены на особый контроль", - сказал он.

За последнее время более 60 беспризорных собак были отловлены на территории Киевского вокзала в центре Москвы и вывезены в подмосковный город Люберцы, на Кожуховскую горку. Ранее руководитель департамента помощи бездомным животным Российской кинологической федерации Ольга Агаджанова сказала РИА Новости, что отловленных бродячих собак могут усыпить, вместо того чтобы заниматься их стерилизацией.

Последние новости

Популярные новости