Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнения в Бразилии приблизилось к 740

Число жертв наводнения в Бразилии приблизилось к 740

20/01/2011 12:50 / 👁 906 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Согласно последним сведениям, в Бразилии в результате наводнения погибли 739 человек, сообщает Agence France-Presse. Ранее сообщалось чуть более чем о 700 погибших. 353 человека погибли в городе Нова-Фрибурго, 302 - в Терезополисе, еще 63 смерти зарегистрированы в Петрополисе. 21 погибший обнаружен в деревне Сумидуро. Около 14 тысяч людей были вынуждены покинуть свои дома. Наводнение в Бразилии. Фото ©AFP Наводнение в Бразилии. Фото ©AFP
Согласно последним сведениям, в Бразилии в результате наводнения погибли 739 человек, сообщает Agence France-Presse. Ранее сообщалось чуть более чем о 700 погибших.

353 человека погибли в городе Нова-Фрибурго, 302 - в Терезополисе, еще 63 смерти зарегистрированы в Петрополисе. 21 погибший обнаружен в деревне Сумидуро. Около 14 тысяч людей были вынуждены покинуть свои дома. Дома еще 6 тысяч человек находятся под угрозой затопления.

Наводнение, которое началось в Бразилии в середине января, уже названо крупнейшей для страны природной катастрофой. Президент Бразилии Дилма Руссефф уже поручила выделить 60 миллионов долларов на помощь пострадавшим. Всемирный банк ранее объявил о готовности выдать 485 миллионов долларов на восстановление страны и принятие мер по предупреждению наводнений.

Стоит отметить, что в начале 2011 года наводнения произошли во многих странах, в том числе на Филиппинах, в Австралии и на Шри-Ланке, однако бразильский катаклизм стал наиболее масштабным по числу погибших.

Последние новости

Популярные новости