Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утка-пешеход была поймана в центре Москвы

Утка-пешеход была поймана в центре Москвы

19/01/2011 12:42 / 👁 1521 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Необычного пешехода встретили в среду утром москвичи на перекрестке у киноцентра на Красной Пресне в центре столицы - дорогу на зеленый сигнал светофора переходила утка, передает корреспондент РИА Новости.После некоторых раздумий один из наблюдавших за птицей прохожих решился поймать ее, чтобы отнести в зоопарк, который расположен буквально в нескольких сотнях метров. Утка. Фото: http://www.darwin.museum.ru Утка. Фото: http://www.darwin.museum.ru
Необычного пешехода встретили в среду утром москвичи на перекрестке у киноцентра на Красной Пресне в центре столицы - дорогу на зеленый сигнал светофора переходила утка, передает корреспондент РИА Новости.

После некоторых раздумий один из наблюдавших за птицей прохожих решился поймать ее, чтобы отнести в зоопарк, который расположен буквально в нескольких сотнях метров.

Утка, изрядно напуганная, не смогла убежать от сердобольного мужчины и была поймана. После этого мужчина, прижав поплотнее птицу к себе, чтобы она не вырвалась, отнес ее в зоопарк, откуда, по всей вероятности, утка и сбежала.

Сотрудница столичного зоосада, в свою очередь, подтвердила РИА Новости, что утка могла сбежать именно из зоопарка.

"Они живут у нас на свободном полете и иногда выходят из зоопарка", - рассказала собеседница агентства.

Между тем, добавила она, пока утку не приносили в зоосад.

Последние новости

Популярные новости