Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ледяной дождь обрушился на Вашингтон и штат Мэриленд

Ледяной дождь обрушился на Вашингтон и штат Мэриленд

18/01/2011 11:01 / 👁 1064 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ледяной дождь начался в американской столице и граничащем с ней штате Мэриленд, передает корреспондент РИА Новости.Мелкий мокрый снег начался в регионе в 19.00 понедельника по местному времени (03.00 вторника по московскому времени), через час снегопад при температуре воздуха минус три градуса и порывистом ветре превратился в ледяной дождь. Ледяной дождь. Архив. Фото: http://www.ksl.com Ледяной дождь. Архив. Фото: http://www.ksl.com
Ледяной дождь начался в американской столице и граничащем с ней штате Мэриленд, передает корреспондент РИА Новости.

Мелкий мокрый снег начался в регионе в 19.00 понедельника по местному времени (03.00 вторника по московскому времени), через час снегопад при температуре воздуха минус три градуса и порывистом ветре превратился в ледяной дождь. Несмотря на то что коммунальные службы Вашингтона, Балтимора, а также компании, обслуживающие шоссе, подготовились к обещанному синоптиками снегопаду и щедро посыпали реагентом автодороги и улицы, движение автомобилей существенно замедлилось, начали образовываться незначительные пробки.

Полиция и энергетики пока не сообщали о ДТП, инцидентах и авариях на линиях электропередачи, связанных с ледяным дождем и снегопадом.

Ранее в понедельник синоптики предупредили о надвигающихся на столичный регион сильных снегопадах. Всего, по данным Национальной метеослужбы, в округе Колумбия, штатах Мэриленд и Виргиния, за вторник и ночь на среду может выпасть до 14 сантиметров осадков.

"Предупреждение о снегопадах и штормовом ветре начнет действовать с 16.00 вторника (00.00 мск) и продлится до 06.00 среды (14.00 мск). Ожидаются минусовые температуры", - сообщает местный телеканал Fox5.

Последние новости

Популярные новости