Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По иску природоохранного прокурора закрыт мусорный полигон в Кингисеппском лесничестве

По иску природоохранного прокурора закрыт мусорный полигон в Кингисеппском лесничестве

17/01/2011 19:26 / 👁 1245 / Источник 47 новостей / Поделиться:
По иску Ленинградского природоохранного прокурора закрыт полигон бытовых отходов в Кингисеппском лесничестве. Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru


Как в понедельник, 17 января 2011 года, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Кингисеппским городским судом удовлетворен иск Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора к администрации МО Кингисеппский муниципальный район и ОАО "Эксплуатационное хозяйственное объединение" о прекращении деятельности полигона твердых бытовых отходов вблизи населенного пункта Малый Луцк в 27-м квартале Кингисеппского лесничества.

В ходе прокурорской проверки было выявлено, что на территории Кингисеппского муниципального района Ленинградской области лесной участок, используемый под свалку бытовых отходов и расположенный в 27 квартале Кингисеппского лесничества, не принадлежит администрации МО Кингисеппский муниципальный район.

Аукцион на аренду участка лесного фонда не проводился, правоустанавливающие документы, предоставляющие право распоряжения землей, у администрации муниципального образования отсутствуют, также не имеется проекта освоения лесов и заключения государственной экспертизы.

В целях устранения нарушений закона прокурор обратился в суд.

По истечении 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу должна быть прекращена эксплуатация полигона твердых бытовых отходов на указанном участке Кингисеппского лесничества. Кроме того, ответчик обязан провести рекультивацию нарушенных земель лесного фонда.

Последние новости

Популярные новости