Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 60 бездомных собак отловили на Киевском вокзале в центре Москвы

Более 60 бездомных собак отловили на Киевском вокзале в центре Москвы

17/01/2011 19:09 / 👁 1545 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 60 беспризорных собак были отловлены на территории Киевского вокзала в центре Москвы и вывезены в подмосковный город Люберцы, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник ООО "Айболит", занимающегося отловом животных, Юрий Соколов."Более 60 беспризорных собак были отловлены на территории Киевского вокзала. Бездомные собаки. Фото: http://dv.kp.ru Бездомные собаки. Фото: http://dv.kp.ru
Более 60 беспризорных собак были отловлены на территории Киевского вокзала в центре Москвы и вывезены в подмосковный город Люберцы, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник ООО "Айболит", занимающегося отловом животных, Юрий Соколов.

"Более 60 беспризорных собак были отловлены на территории Киевского вокзала. Сотрудники нашей организации пустили в собак летающие дротики-шприцы, в которых были препараты, вводящие животных в наркоз. После этого собак в полусознательном состоянии погрузили в автомобиль и вывезли в соответствии с договоренностью с Киевским вокзалом в город Люберцы, на Кожуховскую горку", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что животным были введены 1 миллилитр золетина и 2 миллилитра ксилазина. При этом, подчеркнул сотрудник компании, не каждое животное выдержит данные медикаменты, поэтому во время отлова и перевозки у нескольких собак остановилось сердце.

"Другие в полусознательном состояние были оставлены на Кожуховской горке", - добавил Соколов.

По его словам, отлов собак на Киевском вокзале был вызван их большой численностью. "От сотрудников вокзала поступали заявления о нападениях собак, поэтому предприятие заключило договор об отлове этих собак и вывозе их с территории вокзала", - уточнил собеседник агентства.

При этом он добавил, что некоторые сотрудники вокзала, наоборот, подкармливали бездомных животных.

"За все время работы на Киевском вокзале было всего два случая, когда беспризорных собак взяли на попечение сотрудники вокзала, поэтому когда началась акция по отлову животных, эти собаки были закрыты в боксе", - отметил Соколов.

По его словам, от сотрудников вокзала поступило заявление о том, что организацией была отловлена породистая собака.

"Мы это опровергаем, потому что в нашей компетенции определить такую собаку", - пояснил сотрудник компании.

Он добавил, что последняя акция по отлову собак на вокзале прошла 3 января.

Последние новости

Популярные новости