Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кавминводах разрабатывается программа раздельного сбора мусора

В Кавминводах разрабатывается программа раздельного сбора мусора

17/01/2011 18:37 / 👁 1965 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
На Ставрополье министр природных ресурсов и окружающей среды края Анатолий Батурин провел рабочее совещание с участием директора по развитию в России корпорации "Сен-Гобен" Юрия Садкова. Раздельный сбор мусора. Фото: netauto.ru Раздельный сбор мусора. Фото: netauto.ru


Как передает телекомпания "Ставрополье", на совещании они обсудили вопросы улучшения экологической обстановки в курортном регионе Кавказских Минеральных Вод за счет введения системы раздельного сбора мусора и развития сектора повторной переработки стекла, так как оно является одним из наиболее сложноутилизируемых отходов. Данная переработка предотвращает попадание отходов стекла на полигоны.

Кроме того, участники совещания обсудили вопрос возрождения ранее предпринимавшихся на территории КМВ акций по внедрению среди горожан, организаций, санаториев и учебных заведений системы раздельного сбора бытовых отходов. Селективный контейнерный сбор хотя бы одной фракции, например, стеклобоя, позволит значительно улучшить экологическую обстановку в городах-курортах, а также снять часть затрат на обслуживание инфраструктуры городского коммунального хозяйства, отмечают в телекомпании.

Последние новости

Популярные новости