Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших при наводнениях на Филиппинах возросло до 51

Число погибших при наводнениях на Филиппинах возросло до 51

17/01/2011 09:44 / 👁 886 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Как минимум 51 человек погиб во время наводнений и паводков, продолжающихся в центральной части Филиппин почти две недели, 16 пропали без вести, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на спасателей.В среду власти сообщали о 40 погибших, однако за минувшие дни спасатели обнаружили тела еще 11 человек. Наводнение на Филиппинах. Фото AP с сайта http://www.leeroo.com Наводнение на Филиппинах. Фото AP с сайта http://www.leeroo.com
Как минимум 51 человек погиб во время наводнений и паводков, продолжающихся в центральной части Филиппин почти две недели, 16 пропали без вести, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на спасателей.

В среду власти сообщали о 40 погибших, однако за минувшие дни спасатели обнаружили тела еще 11 человек.

В минувший вторник под сильный удар стихии попал остров Самар в центральной части страны, говорится в сообщении государственного центра по преодолению последствий стихийных бедствий. Паводки, уровень которых достигал трех метров, отрезали от цивилизации несколько населенных пунктов, затопив шоссе и мосты. Сотни домов получили повреждения.

По данным на воскресенье, власти предварительно оценивают ущерб в 1,6 миллиарда филиппинских песо (36 миллионов долларов США).

"Мы ожидаем увеличение числа погибших, принимая во внимание пропавших без вести", - сказал агентству глава правительственного штаба по чрезвычайным ситуациям Бенито Рамос (Benito Ramos).

По его словам, в настоящий момент поисковые самолеты и суда ищут 16 пропавших без вести рыбаков, чье судно потерпело крушение во время наводнения.

Среди погибших на острове Самар - три ребенка в возрасте от 6 до 9 лет. Кроме того, восемь человек получили травмы, отмечается в сообщении.

В общей сложности в результате наводнений в северной, центральной и южной частях Филиппин пострадало около 1 миллиона человек. Около 25 тысячам человек пришлось покинуть свои дома.

Последние новости

Популярные новости