Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У Новой Каледонии зафиксировано землетрясение магнитудой 7,3

У Новой Каледонии зафиксировано землетрясение магнитудой 7,3

13/01/2011 23:24 / 👁 1069 / Источник Росбалт / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 7,3 произошло в районе островов Лоялти (группа коралловых островов в Тихом океане) недалеко от Новой Каледонии в южной части Тихого океана. Об этом, передает BBC, сообщил Центр геологических наблюдений США.Подземные толчки были зафиксированы в 125 км от города Тадину (остров Маре в составе островов Лоялти), очаг землетрясения располагался на глубине 7,2 км, уточняет РБК. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 7,3 произошло в районе островов Лоялти (группа коралловых островов в Тихом океане) недалеко от Новой Каледонии в южной части Тихого океана. Об этом, передает BBC, сообщил Центр геологических наблюдений США.

Подземные толчки были зафиксированы в 125 км от города Тадину (остров Маре в составе островов Лоялти), очаг землетрясения располагался на глубине 7,2 км, уточняет РБК.

Информации о разрушениях и жертвах пока не поступало. В Тихоокеанском центре по предупреждению цунами подчеркнули, что серьезной угрозы цунами не существует.

Напомним, 25 декабря землетрясение магнитудой 7,6 балла по шкале Рихтера произошло в юго-западной части Тихого океана. В этом регионе было объявлено о возможности цунами. Предупреждение относилось к островам Вануату, Новая Каледония и Фиджи.

Последние новости

Популярные новости