Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Франкфурта-на-Майне ожидают наводнения

Жители Франкфурта-на-Майне ожидают наводнения

13/01/2011 18:08 / 👁 1289 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Во Франкфурте в четверг продолжает повышаться уровень воды в Майне, кроме того, приближается серьезный грозовой фронт. Метеорологи и спасатели предупреждают о наводнении в финансовой метрополии Германии.Как передает из Франкфурта телеканал N-24, утром вода, преодолев искусственные заграждения, начала медленно поступать на центральные улицы города. Наводнение в Германии. Фото: http://tsn.ua/ Наводнение в Германии. Фото: http://tsn.ua/
Во Франкфурте в четверг продолжает повышаться уровень воды в Майне, кроме того, приближается серьезный грозовой фронт. Метеорологи и спасатели предупреждают о наводнении в финансовой метрополии Германии.

Как передает из Франкфурта телеканал N-24, утром вода, преодолев искусственные заграждения, начала медленно поступать на центральные улицы города.

"Вода стоит непосредственно перед заграждениями и уже на несколько сантиметров переливается через них", - сказал пресс-секретарь пожарной службы, которая в Германии выполняет также функцию спасательной, его цитирует телеканал.

По состоянию на 5.00 (7.00 мск) вода находилась на отметке в 4,68 метра, при этом еще вечером в среду ее было значительно меньше.

"Пока мы не можем оценить точно, как ситуация будет развиваться дальше", - добавил пресс-секретарь. По его словам, власти финансовой метрополии ожидают серьезнейшего наводнения за последние несколько лет. Последний раз в 2003 году вода в городе поднималась до уровня 5,19 метра.

Городок Вертхайм в Баден-Вюртемберге по-прежнему затоплен водой из рек Майн и Таубер, метеорологи службы DWD прогнозируют в регионе сильные дожди до пятницы.

"До пятницы возможно выпадение осадков до 70 литров на квадратный метр", - отмечается на сайте службы.

Наводнение из-за обилия талого снега и дождей в течение уже нескольких дней угрожает многим городам Германии и, в первую очередь, западным районам страны. Власти немецких городов уже несколько дней ведут активную подготовку для предотвращения наводнений в городах, стоящих на реках Рейн и Мозель. Теперь наводнение угрожает и другим немецким городам.

Последние новости

Популярные новости