Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десятки машин плывут по улицам австралийских городов

Десятки машин плывут по улицам австралийских городов

12/01/2011 15:49 / 👁 973 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Десять человек стали жертвами новой волны разрушительных наводнений на востоке Австралии, около сотни пропали без вести, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Под данным СМИ, вода приближается к третьему по величине городу на континенте - Брисбену.Жертвами разгула стихии, вызванной тропическим штормом Таша еще в конце декабря, стали всего 20 человек. Наводнения в Австралии. Фото: http://pressplus.ru Наводнения в Австралии. Фото: http://pressplus.ru
Десять человек стали жертвами новой волны разрушительных наводнений на востоке Австралии, около сотни пропали без вести, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Под данным СМИ, вода приближается к третьему по величине городу на континенте - Брисбену.

Жертвами разгула стихии, вызванной тропическим штормом Таша еще в конце декабря, стали всего 20 человек.

По словам главы администрации штата Квинсленд, по данным на вечер 11 января 90 человек пропали без вести.

Между тем, вода подбирается к административному центру штата - городу Брисбен. На пути к этому мегаполису с населением почти 2 миллиона человек потоки воды практически смыли небольшой городок Ипсиуч, в котором проживают около 15 тысяч человек. По словам властей, около 20 тысяч домов в низменных районах, могут быть затоплены к четвергу, так как уровень воды продолжает подниматься.

Последние новости

Популярные новости