Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Причиной гибели скворцов в Румынии стало алкогольное отравление

Причиной гибели скворцов в Румынии стало алкогольное отравление

12/01/2011 13:48 / 👁 1503 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Причиной массовой гибели скворцов в Румынии, стало алкогольное отравление. Как сообщили журналистам в санитарно-ветеринарном ведомстве страны, птицы наелись виноградных выжимок, оставшихся от производства вина на предприятии, расположенном в 260 километрах восточнее Бухареста. Причиной гибели скворцов в Румынии стало алкогольное отравление. Фото: Вести.Ru Причиной гибели скворцов в Румынии стало алкогольное отравление. Фото: Вести.Ru


После того как здесь были найдены сотни мертвых скворцов, специалисты предположили, что причиной их смерти стала очередная вспышка так называемого птичьего гриппа (Н5N1). Однако после вскрытия в желудках мертвых птиц был обнаружен забродивший виноград. Это помогло экспертам определить истинную причину их гибели, передает ИТАР-ТАСС.

Инцидент с массовой гибелью птиц - не первый с начала 2011 года. Подобные случаи были зарегистрированы в США, Швеции, Италии, Турции и Канаде, где погибли несколько тысяч дроздов, голубей, сорок, ворон и других пернатых. Далеко не во всех случаях удалось выяснить причину произошедшего.

Последние новости

Популярные новости