Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнения и паводки на Филиппинах стали причиной гибели 40 человек

Наводнения и паводки на Филиппинах стали причиной гибели 40 человек

12/01/2011 12:05 / 👁 945 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 40 человек стали жертвами наводнений и паводков, продолжающихся на Филиппинах почти две недели, семеро пропали без вести, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на спасателей.По данным государственного центра по преодолению последствий стихийных бедствий, под сильный удар стихии в минувший вторник попал остров в центральной части страны Самар. Филиппины. Фото: http://thenews.kz Филиппины. Фото: http://thenews.kz
Около 40 человек стали жертвами наводнений и паводков, продолжающихся на Филиппинах почти две недели, семеро пропали без вести, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на спасателей.

По данным государственного центра по преодолению последствий стихийных бедствий, под сильный удар стихии в минувший вторник попал остров в центральной части страны Самар. Паводки, уровень которых достигал трех метров, отрезали от цивилизации несколько населенных пунктов, затопив шоссе и мосты. Сотни домов получили повреждения.

Среди погибших на острове три ребенка в возрасте от 6 до 9 лет. Кроме того, восемь человек получили травмы, отмечается в сообщении.

В общей сложности около миллиона человек пострадали в результате наводнения в северной, центральной и южной частях Филиппин. Около 25 тысяч пришлось покинуть свои дома.

Последние новости

Популярные новости