Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнения в Шри-Ланке стали 16 человек

Жертвами наводнения в Шри-Ланке стали 16 человек

12/01/2011 09:43 / 👁 958 / Источник Утро.ru / Поделиться:
По меньшей мере 16 человек стали жертвами масштабных наводнений на Шри-Ланке, более 180 тысяч были вынуждены покинуть свои дома. Разлившиеся реки и озера затопили города Ампарай на юго-востоке и Баттикалоа на востоке страны. Связь с населенными пунктами затруднена, так как в некоторых местах дороги и железнодорожные рельсы находятся под метровым слоем воды. Наводнение в Шри-Ланке. Фото: http://nk-time.com Наводнение в Шри-Ланке. Фото: http://nk-time.com


"В настоящий момент условия очень сложные. (По состоянию на вторник) более 160 миллиметров осадков выпало в восточной и центральной частях (страны), 1,128 тысячи домов полностью разрушены, а 10,48 тысячи - повреждены", - сказал в интервью телерадиокомпании представитель комитета по преодолению последствий стихийных бедствий Прадип Коддипли. Большинство погибших стали жертвами схода оползней и селей, вызванных обильными осадками.

Власти Шри-Ланки, а также местные и международные гуманитарные организации пытаются помогать пострадавшим от стихии людям, доставляя в отрезанные от цивилизации населенные пункты продукты питания, питьевую воду и медикаменты, отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости