Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более полуметра снега выпало в Калининграде впервые за 40 лет

Более полуметра снега выпало в Калининграде впервые за 40 лет

12/01/2011 09:03 / 👁 1162 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 54 сантиметров снега выпало этой зимой в Калининградской области, до этого абсолютным рекордом считались показатели 1969 года, когда город оказался под 38-сантиметровым слоем снежного покрова, отметили во вторник участники оперативного штаба по уборке снега в администрации Калининграда. Снегопады в Калининграде. Фото: http://www.klgd.ru Снегопады в Калининграде. Фото: http://www.klgd.ru


"По информации метеорологов, к концу первой декады января 2011 года слой снега в городе достиг толщины полуметра", - сообщил один из участников совещания.

Директор муниципального коммунального предприятия "Чистота" Борис Селезнев рассказал, что с начала зимы предприятие вывезло на три снежные свалки более 150 тысяч кубометров снега, из них 50 тысяч кубометров только в период новогодних каникул.

"Для сравнения - за всю зиму 2009-2010 годов "Чистота" использовала для обработки улиц и тротуаров 31 тысячу тонн песко-соляной смеси. В этом сезоне - только за декабрь коммунальщики израсходовали 25 тысяч тонн смеси", - сказал Селезнев.

Кроме того, администрация Калининграда приняла оперативное решение привлечь для погрузки и вывоза снега спецтехнику сторонних организаций. С 28 декабря по 9 января техника 20 строительных, транспортных и дорожных фирм отработала на очистке улиц более 400 смен.

Последние новости

Популярные новости