Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке обострилась опасность схода лавин

На Камчатке обострилась опасность схода лавин

11/01/2011 15:29 / 👁 977 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Камчатке объявлено предупреждение о повышенной лавинной опасности в горных районах. Структура снежного покрова на склонах возвышенностей и ожидающиеся снегопады говорят о высокой вероятности схода с них больших снежных масс, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в камчатском противолавинном центре. Лавина. Фото: Вести.Ru Лавина. Фото: Вести.Ru


По оценкам специалистов, в период с 11 по 13 января опасность будут представлять склоны сопок и вулканов в Елизовском, Мильковском, Усть-Камчатском районах края. Особое внимание обращается на угрозу, которую будут представлять вулканы Ключевской группы (Усть-Камчатский район) и склоны возвышенностей в бассейне реки Паратунка в Елизовском районе края. Опасными будут также склоны вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский в пригородах Петропавловска-Камчатского.

Противолавинный центр рекомендовал руководителям предприятий, ведущих работы в горах, принять меры для обеспечения безопасности персонала. Туристам, охотникам и любителям горных видов спорта рекомендовано воздержаться от походов в горы и проведения массовых мероприятий.

Последние новости

Популярные новости