Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в районе Вануату в Тихом океане

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в районе Вануату в Тихом океане

09/01/2011 15:01 / 👁 944 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в воскресенье у побережья Вануату в южной части Тихого океана, сообщает сайт Геологической службы США.Подземный толчок был зафиксирован в 10.03 по UTC (универсальному координированному времени,13.03 мск). По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 110 километрах к западу от города Исангел. Очаг землетрясения залегал на глубине 31 километр. Вануату. Фото: http://www.iearth.ru Вануату. Фото: http://www.iearth.ru
Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в воскресенье у побережья Вануату в южной части Тихого океана, сообщает сайт Геологической службы США.

Подземный толчок был зафиксирован в 10.03 по UTC (универсальному координированному времени,13.03 мск). По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 110 километрах к западу от города Исангел. Очаг землетрясения залегал на глубине 31 километр.

О пострадавших, масштабах возможного ущерба не сообщается.

Тихоокеанский центр предупреждений цунами в Майами не сообщает об угрозе возникновения цунами из-за данного землетрясения.

Землетрясение магнитудой шесть и выше считается сильным и может привести к разрушениям построек и человеческим жертвам, отмечают сейсмологи.

Последние новости

Популярные новости